19 и 20 сентября в Алексине проходит заседание рабочей группы по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ».
В первый день участники рабочей группы обсудили вопросы совершенствования механизмов привлечения инвестиций в коммунальную инфраструктуру, в частности, тарифный аспект. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти 7 регионов России: Московской, Калужской, Орловской, Рязанской, Брянской и Тульской областей.
Участников заседания поприветствовал заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров. Он сообщил, что наш регион активно участвует в деятельности Ассоциации «Центральный Федеральный округ», в том числе в рамках координационного совета по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности. Примером успешного сотрудничества можно назвать разработку предложений по решению проблемы пригородных железнодорожных перевозок.
«Совместными усилиями нам удалось сдвинуть эту проблему с мёртвой точки. Кроме того, есть ряд других тем, которые актуальны для всех регионов Центрального федерального округа. Это развитие системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с отходами. Наша с вами задача – вместе найти пути решения проблем в данных сферах, сформулировать и обосновать наши предложения, а также донести их до федеральных органов власти», - сказал заместитель Губернатора.